Заказать Sam Hunt -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Сэм Хант — американский кантри музыкант, певец, композитор.

Сэм Лори Хант (англ. Sam Lowry Hunt) родился 8 декабря 1984 года в городе Сидартаун, штат Джорджия, США. В школе он серьезно играл в футбол и планировал спортивную карьеру. В 2008 году он отказался от этой идеи в пользу музыки и переехал в Нэшвилл.

Первым его успехом стала композиция "Come Over", написанная вместе с Shane McAnally и Josh Osborne для Kenny Chesney. Песня вышла в мае 2012 года и стала первой в Hot Country Songs. Кроме того, она заняла 23 строчку в хит-параде US Billboard Hot 100 и 48-ую в Canadian Hot 100. Уже в ноябре 2012 года сингл был сертифицирован RIAA как "платиновый" в США.

В октябре 2013 года публике был представлен акустический микстейп Between the Pines.

Сэм выложил его для бесплатной загрузки на своем сайте. В него вошло 15 композиций. Позже, альбом вышел на диске и разошелся тиражом в 38 000 копий.

В ноябре вышел сингл "We Are Tonight", написанный Хантом, Marc Beesonи и Josh Osborne для американского кантри-певца Billy Currington. Она поднялась до вершины чарта Country Airplay и стала 60-той в Billboard Hot 100.

В январе 2014 года Хант подписал контракт на запись с лейблом MCA Nashville.

читать далее ...

В том же месяце вышла композиция "Cop Car", которую Сэм написал совместно с Zach Crowell, и Matt Jenkins для австралийского кантри-исполнителя Keith Urban. Ей досталась 4 строчка в хит-параде Hot Country Songs и 41-ая в Billboard Hot 100. В канадском кантри-чарте она стала пятой. А через 8 месяцев композиция получила платиновый сертификат от RIAA за миллион проданных копий. Позже Хант исполнил и записал свою версию песни "Cop Car", которая вошла в его дебютный студийный альбом.

Лонгплей Montevallo был представлен публике 27 октября 2014 года, дебютировал на 3 строчке в Billboard 200 и на вершине чарта Top Country Albums. В чарте Canadian Albums пластинка стала второй. Кроме этого, альбом вошел в чарты еще пяти стран мира. А фанаты приглашали музыканта на частные мероприятия, чтобы услышать песни альбома "вживую".

В 2015 году Хант удостоился победы от American Music Awards в категории "New Artist of The Year" и еще в двух категориях музыкант был среди номинантов этой премии.

Через два года после первого релиза, в честь годовщины выхода дебютного альбома, 27 октября 2015 года, микстейп Between the Pines был заново выпущен под лейблом MCA Nashville. После чего он поднялся до 7 строчки в Top Country Albums и до 31 в Billboard 200.

В 2016 году Хант был номинирован на престижную премию Грэмми в категориях "Best New Artist" и "Best Country Album" — за Montevallo.

2 февраля 2017 года музыкант представил публике сингл из его будущего второго студийного альбома под названием "Body Like a Back Road". На данный момент — это наиболее успешная композиция в карьере Ханта. Песня побила 55-летний рекорд, продержавшись 34 недели на вершине хит-парада Billboard Hot Country Songs. Хант — единственный сольный артист, кому это удалось. Кроме того, в чарте Billboard Hot 100 "Body Like a Back Road" поднялась до 6 строки, и это пока самый высокий результат у музыканта.
Песня вошла на высоких позициях в хит-парады таких стран, как Канада, Австралия, Чехия, Словакия и Новая Зеландия.

За "Body Like a Back Road" Хант получил множество номинаций на престижные премии. На церемонии Teen Choice Awards музыкант за эту песню удостоился победы в категории "Choice Country Song" и еще в трех категориях Сэм был среди номинантов. А в 2018 году за "Body Like a Back Road" Хант получил две номинации на премию Грэмми в категориях "Best Country Solo Performance" и "Best Country Song".

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Sam Hunt официальная страница агента

Sam Hunt - цена выступления:
Sam Hunt - агент:
Sam Hunt - сообщение:

Запросить артиста