Заказать Виктор Сухоруков -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Народный артист России Виктор Сухоруков известен многим зрителям благодаря таким картинам как "Брат", "Богиня: как я полюбила" и "Жмурки".

Он является одним из самых ярких представителей российского кинематографа.

Можно сказать, что Сухоруков "тянулся к прекрасному" с малого возраста: уже в 12 лет он принимал участие в театральных постановках в школе. Когда мальчик понял, что ему это интересно, он отправился в студию актёрского мастерства. Более того, учась в пятом классе, Виктор даже ездил в Москву на кинопробы. Несмотря на то, что выбрали другого претендента, он и не думал оставлять мечты о сцене и кино. Окончив восемь классов, Сухоруков попробовал стать студентом циркового училища. Он успешно прошёл вступительные испытания, но комиссия предложила ему поучаствовать в кастинге на отбор только через два года. Ждать будущая звезда экрана не стал, и принял решение окончить школу и получить аттестат о среднем образовании. Но и тогда театральная сфера его не приняла: во МХАТ его не взяли, так как внешность Сухорукова показалась комиссии не очень артистичной. Молодой человек отправился в армию. Там он принимал активное участие в самодеятельности, но о том, чтобы поступать в театральный вуз, он думал уже всё меньше - сказались предыдущие неудачи.

После армии два года Виктор работал на ткацкой фабрике, что очень его угнетало, ведь деятельность была для него очень монотонной и скучной.

читать далее ...

В 1974 году Сухоруков в третий раз отправился покорять "театральную Москву" - на сей раз он выбрал ГИТИС, студентом которого и стал.

После окончания ВУЗа Виктор оказался в Ленинграде, куда его пригласил Пётр Фоменко в театр комедии имени Акимова. К сожалению, через четыре года после начала работы у Сухорукова начались проблемы с алкоголем, и ему постепенно перестали давать роли в спектаклях, а затем и вовсе потерял место в актёрском составе. С того момента он лишь изредка перебивался небольшими заработками где придётся - он играл крошечные роли на телевидении, работал грузчиком, посудомойщиком и хлеборезом.

Когда Виктор понял, что больше так продолжаться не может, он решил взять себя в руки, встряхнуться и начать всё заново. После нескольких попыток устроиться на работу Сухорукова приняли в театр имени ленинского комсомола всё там же, в Ленинграде. Более того, в 1995-м ему удалось вернуться в театр Акимова.

Что касается кинокарьеры, то впервые Виктор появился на экране лишь в 1989 году, когда сыграл в комедии-фарсе "Бакенбарды". После этого на артиста обратил внимание режиссёр Алексей Балабанов, который пригласил его в фильм "Счастливые дни". Впоследствии Сухоруков признавался, что их сотрудничество было взаимовыгодным, ведь он помог режиссёру, а тот, в свою очередь, "сделал" Виктора как киноактёра.

Наиболее известными картинами с ним считаются "Брат" и "Брат-2". Что примечательно, на момент съёмок ему было уже почти 40 лет - к успешной карьере в кино артист шёл довольно долго. В двухтысячных Сухоруков снимался довольно много: среди наиболее ярких и запоминающихся фильмов с ним называют такие как "Антикиллер", "Бедный, бедный Павел", "Богиня: как я полюбила", "Гамлет. ХХI век".

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Виктор Сухоруков официальная страница агента

Виктор Сухоруков - цена выступления:
Виктор Сухоруков - агент:
Виктор Сухоруков - сообщение:

Запросить артиста