Заказать Janelle Monae -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Жанель Монэ Робинсон родилась в 1985 году в Канзас-Сити, в бедной афроамериканской семье. Отец, Майкл Робинсон Саммерс, работал водителем мусоровоза и страдал наркотической зависимостью. Мать, Джанет, была уборщицей. С раннего детства девочка мечтала вырваться из мрачного круга окружающей действительности. Ее вдохновляла Дороти Гейл, главная героиня сказки «Волшебник из страны Оз».

В детстве Жанель пела в хоре баптисткой церкви и играла в мюзиклах на местной сцене. Очень рано девушка начала писать собственные пьесы. В 12 лет она присоединилась к Круглому столу молодых драматургов Канзас-Сити. После окончания средней школы девушка получила стипендию для обучения в Американской музыкально-драматической академии в Нью-Йорке, где она была единственной афро-американкой в ​​своем классе.

Но в академии Жанель чувствовала себя не на своем месте. Выступив в паре бродвейских спектаклей и столкнувшись с отсутствием желаемых ролей, девушка ушла из академии. В 2001 году она переехала в Атланту. Здесь, устроившись на работу в офис, Жанель начала выступать в местных колледжах, продвигая свою музыку. Познакомившись с хип-хоп дуэтом OutKast, она получила как творческую так и финансовую поддержку.

В 2003 году Жанель Монэ записала свой демонстрационный альбом The Audition, выпущенный в ограниченном количестве, всего 400 экземпляров. В 2005 году исполнительница появилась на двух треках, “Time Will Reveal” и “Lettin 'Go”, в альбоме Got Purp? Vol. 2 группы Purple Ribbon All-Stars. В 2006 году она приняла участие в записи треков “Call the Law” и “In Your Dreams” из альбома Idlewild группы Outkast.

читать далее ...

В августе 2007 года на лейбле Bad Boy Records вышел первый миньон артистки Metropolis: Suite I (The Chase), занявший второе место в чарте US Top Heatseekers и 20-е в US Top R&B/Hip-Hop Albums. В августе 2008 Жанель выпустила сингл “Many Moons” из этого альбома, отмеченный на 47 месте в списке лучших песен 2008 года по версии журнала The Rolling Stone.

В 2009 году Жанель Моне работала над дебютным лонгплеем, развивающем дальше основную тему миньона: фантастическую историю любви и самоидентификации андроида. В мае 2010 года первый студийный альбом ArchAndroid был готов. Музыкальные критики отметили богатую фантазию артистки и удачное сочетание разнообразных стилей в этой работе. Он занял 4-ю строку чарта US Top R&B/Hip-Hop Albums и 17-ю строку чарта US Billboard 200. В Великобритании альбом достиг 11-й строчки UK R&B Albums Chart. В этом же году певица получила премию Vanguard Award от Американского общества композиторов, авторов и издателей на Rhythm & Soul Music Awards.

В сентябре 2013 года Жанель выпустила свой второй студийный альбом The Electric Lady, продолжавший основную концепцию ArchAndroid. В этой работе исполнительница экспериментировала с жанрами, далекими от фанка и соула. В альбоме задействованы мелодии джаза, госпела и баллад. В США The Electric Lady достиг 3-го места в чарте US Top R&B/Hip-Hop Albums и 5-го места в чарте US Billboard 200. В Великобритании он занял второе место в UK R&B Albums Chart и 14-е в UK Albums Chart.

В 2014 году Жанель получила первую премию женского центра Гарвардского колледжа за достижения в области искусства и средств массовой информации. В августе 2015 года вышел мини-альбом под названием Wondaland Presents: The Eephus. В него вошли пять треков в исполнении Жанель Монэ, Jidenna, Roman GianArthur, Deep Cotton и St. Beauty. В записи шестого трека участвовал Кендрик Ламар. Миньон занял второе место в чарте US Top R&B/Hip-Hop Albums и 22-е место в чарте US Billboard 200.

В этом же году, Жанель, в знак протеста против полицейской жестокости относительно афроамериканцев, написала песню “Hell You Talmbout”, получившую положительные отзывы. В 2016 году она снялась в художественных фильмах «Лунный свет» и «Скрытые фигуры».

В апреле 2018 года появился долгожданный третий студийный альбом певицы Dirty Computer, который занял первые места в списках лучших альбомов года от The Associated Press и The New York Times. В чарте US Top R&B/Hip-Hop Albums он занял 4-ю строчку, а в чарте US Billboard 200 достиг 6-й позиции. Альбом также попал в первую десятку хит-парадов Канады, Великобритании и Ирландии.

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Janelle Monae официальная страница агента

Janelle Monae - цена выступления:
Janelle Monae - агент:
Janelle Monae - сообщение:

Запросить артиста