Заказать Сергей Мезенцев -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

24 ноября 2018 года Сергей Мезенцев снова удивил искушенную публику. И в этот раз не оригинальными и смелыми шутками, невообразимыми вопросами для собственного блога или очередной порцией неизменного треша, а видеороликом на песню Baba Valya, посвященным памяти любимой бабушки Валентины. Клип получился трогательным, светлым и даже грустным, хотя, по словам DJ Oguretz, замысел был абсолютно противоположным.

14 ноября 1982 года в городе на Вятке, Кирове, родился мальчик, которого решили назвать в честь отца – Сергеем. Ранние годы он, как полагается, часто проводил в деревне у бабушки, не забывая о родных пенатах и по мере взросления.

Среднее образование Мезенцев начал получать в местной школе №59. Но через 1,5 года случился переезд, добавивший стресса в жизнь маленького Сережи, в совершенно новый район с загадочным названием «МЖК», где все крайне отличалось от предыдущего места жительства. В 47-м учебном заведении на стенах – росписи, а учителя и директора – «классные».

По собственному признанию, в детстве ему никогда не было скучно, такого понятия просто не существовало – любое свободное время неизменно проводилось с пользой, с друзьями и без. Ребенок рос большим мечтателем, а Киров – город не самых больших возможностей – способствовал дальнейшему развитию фантазии.

Первые закадычные друзья появились в старших классах, которых объединяло одно главное и страстное увлечение – КВН. Команда впоследствии процветала и в университете и даже вышла на городской уровень. Конечно, создание шуток и сценок – дело спорное и эмоциональное, но между участниками серьезных неразрешимых конфликтов не случалось. Все жили огромной семьей, где никто не предавал и не подставлял друг друга. До сих пор экс-игроки дружат между собой и связь не теряют.

До момента переезда в Москву в 25 лет Сергей жил в собственном иллюзорном мире, в каком-то пузыре, оберегавшем от сурового внешнего мира, верил в добро, мир и людей. Этими качествами в дальнейшем он наделил своего персонажа Илью Огурцова. Мезенцев не обращал никакого внимания на внешность, радовался, что был очень высоким (рост Сергея 195 см), увлекался баскетболом и посещал изостудию. За присущую «невозможную худобу» получил во дворе прозвище Тощий.

читать далее ...

  «Вышку» же пробовал получать дважды. Учиться на детского педагога-психолога пошел, чтобы избежать армейской службы, а также пытался стать профессиональным художником. Однако пути талантливой личности неисповедимы и в итоге привели на местное телевидение в «Муз-привет».
В 2007 году Мезенцев отправился «брать Москву» без четкого плана действий. Полтора года парень перебивался созданием рекламных видео по заказу совместно с друзьями из родного города, в итоге добился желаемого – подписания контракта с «2х2». Специальный репортаж для телеканала, посвященный ночи анимации, авторы разместили на «Ютубе» и после пожинали плоды нахлынувшей популярности.

В конце лета 2010-го основанный и режиссируемый им в дуэте с Владимиром Маркони «Реутов ТВ» выходил на MTV, затем перебрался на тот же «2х2» и просуществовал здесь 3 года. За это время актерское амплуа Сергея расширилось до запоминающейся троицы персонажей – Ильи Огурцова, Пёси и Виктора Делюкса.

В 2013-м комик встал на музыкальный путь и писал композиции как DJ Oguretz. Дебют оказался весьма успешным. Позднее в клипах диджея засветились и звезды российского шоу-бизнеса, а синглы сделали дискографию достаточно внушительной.

Сергей также попробовал себя в роли рэпера Lil Dik, выпустившего премьерный сборник на «Газгольдере», а в 2017-м, после презентации второй пластинки, вышел на Versus Battle против Сявы.

Не только телевидение очаровалось талантливым Мезенцевым, но и кинематограф, гостеприимно принявший его в крепкие объятия. В 2014-м на большие экраны вышел фильм «Стартап», рассказывающий о создании поисковой системы «Яндекс». Для Сергея здесь также нашлась роль – хипстера Андрея.

Следующий год оказался плодотворнее: внимательный зритель мог заметить начинающего актера Мезенцева в образе бармена в «Хардкоре» и репортера в «Парне с нашего кладбища». Позднее дублировал Чувака в «Кайфе с доставкой». Если верить «Википедии», то сам Мезенцев сообщал о съемках сериала с интригующим названием «Одно очко на всех».

В интервью проекту «Вместе», журналисты которого умеют подбирать интересные темы для разговора с гостем, Мезенцев откровенно рассказал и о личной жизни, и о первой влюбленности, и неизвестных доселе фактах биографии.

В школьную пору ему нравилась одноклассница. Девочку он просто боготворил, хранил черно-белую фотокарточку в альбоме и не принимал никаких действий к сближению – ему достаточно было лицезреть и боготворить объект воздыхания на расстоянии.

По-настоящему сильные чувства настигли Сергея в вузе. Студент-кавээнщик понимал, что на собственные внешние данные рассчитывать не стоило, и сделал ставку на то, чем владел лучше всего – на юмор. Постоянно шутил и добился-таки желаемого. Девушка ответила весельчаку взаимностью, а позднее стала его супругой.

Зимой 2015-го жена Вера подарила мужу единственного сына. В Ване мужчина просто души не чает: обожает проводить с ним время, делиться с подписчиками социальных сетей совместными видео и фото, а иногда и делать Джея Дабл Ю (сын) соведущим своего шоу.

Главный секрет воспитания по Мезенцеву: чтобы родители не давили на детей, не наносили травмы и делали все, чтобы те чувствовали их любовь.

В сентябре 2018-го Сергей покинул «Ночной контакт». Но и сейчас продолжает руководить «Интернетом против ТВ» и «Сережей и микрофоном», записывать треки, сниматься в рекламе («МТС», KitKat Senses) и делать то, что хочется и что у него особенно получается – смешить людей.

В ноябре был опубликован дебютный эпизод нового шоу «DJ Oguretz ищет таланты. Токийский дрифт», которое не бросило свое благое дело и в 2019-м, а в декабре – музыкальный альбом Back to Selo.

 

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Сергей Мезенцев официальная страница агента

Сергей Мезенцев - цена выступления:
Сергей Мезенцев - агент:
Сергей Мезенцев - сообщение:

Запросить артиста